российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Киева не смог объяснить, зачем вводится налог для «заробитчан»

С 1 мая киевская мэрия намерена начать сбор в размере 50-100 гривен с каждого, кто находится в Киеве на заработках. Покупая так называемую «коммунальную карточку», приезжим придется ежемесячно оплачивать нагрузку на коммунальные системы города.

Глава киевской горгосадминистрации Леонид Черновецкий назвал нововведение полезным, однако не посчитал нужным подробно прокомментировать необходимость введения «коммунальной карточки».

«Все, что делается в Киеве, делается и для киевлян, и для приезжих», – заявил он журналистам, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы ничего плохого не сделали», – заключил столичный градоначальник.

Ранее советник мэра Александр Ржавский заявил, что после введения «коммунальной карточки» власти Киева надеются получить дополнительно 20 млн. гривен доходов в бюджет.

В феврале мэрия Киева инициировала проведение учета всех приезжих в столице.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 07.03.07

Черновецкий поздравил с 8 Марта 80% работников мэрии Киева (ФОТО). / Российские мужчины: любимая женщина может пахнуть детьми, котами, алкоголем…. / В Москве о физиономию Ющенко тушат бычки (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках