российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник Ющенко увольняется с работы, чтобы свергнуть Януковича

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко написал заявление об увольнении с должности советника президента Виктора Ющенко. Об этом Луценко заявил сам на пресс-конференции во Львове.

Луценко возглавляет общественную организацию «Народная самооборона», которая занимается подготовкой массовых акций протеста против нынешнего правительства Виктора Януковича. Акции протеста намечены на весну 2007 года и будут осуществляться при поддержке националистов из УНА-УНСО.

Один из лидеров УНА-УНСО Игорь Мазур уже заявлял «Новому Региону», что для участия в антиправительственных акциях на улицы Киева планируется вывести около 300 тысяч человек.

По мнению политолога Владимира Корнилова, акции протеста в Киеве должны создать «видимость всенародного гнева» и подтолкнуть Виктора Ющенко к подписанию указа об отставке правительства Януковича.

Представители Партии Регионов уже обвинили руководство «Народной самообороны» в организации государственного переворота и подчеркнули, что, поскольку Луценко занимал должность советника главы государства, ответственность за незаконные действия будет нести Секретариат президента.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.03.07

Украинская диаспора обвинила Лужкова в ликвидации библиотеки в Москве. / Траур в Киеве: на «Евровидение» едет Верка Сердючка. / Россия официально обвинила Украину в провокациях вокруг Черноморского флота. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках