российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевые» требуют переподчинить внутренние войска Ющенко

«Оранжевая» парламентская оппозиция в лице Блока Юлии Тимошенко и пропрезидентского блока «Наша Украина» вносит законопроект в Верховную Раду о прямом подчинении внутренних войск президенту Виктору Ющенко. Об этом на брифинге в Киеве заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

«Необходимо срочно переподчинить вооруженные силы президенту. Это – безотлагательный шаг», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

Тимошенко пояснила, что решение о переподчинении вооруженных сил Ющенко было принято после того, как представители парламентского большинства заявили, что не намерены подчиниться возможному указу президента о роспуске Верховной Рады, и внутренние войска также не поддерживают главу государства.

Тимошенко трактует слова представителей парламентского большинства как угрозу разгона оппозиционных митингов.

«Заявление антикризисной коалиции, что они будут разгонять мирные митинги против повышения тарифов», – говорит она.

Тимошенко также заявила, что оппозиция требует уволить действующего главу МВД Василия Цушко и генпрокурора Украины Александра Медведько.

«Сегодня уголовные авторитеты расставляются в министерство внутренних дел и в Генпрокуратуру, поэтому мы вносим проект постановления об увольнении МВД и генпрокурора Александра Медведько. Мы будем требовать от Верховной Рады внести новые кандидатуры на эти должности, которые будут работать профессионально, а не политизировано», – заключила она.

Тимошенко также сообщила, что сегодня утром встречалась с Ющенко, и в 17:00 в Киеве должно состояться совместное заседание фракций БЮТ и «Нашей Украины», на котором также может присутствовать глава государства.

По словам Тимошенко, на вечернем заседании будет обсуждаться возможность ветирования Юшенко всех законов, которые будет принимать парламентское большинство.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.03.07

«Наша Украина» и Блок Тимошенко требуют разорвать договоры по ЕЭП. / Отец Димитрий Сидор: Русины 15 лет смотрели на Киев и Галичину как на оккупантов. / Верховная Рада займется поиском виновных в повышении тарифов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках