российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Януковича «относится с пониманием» к реабилитации бандеровцев на Западной Украине

28 марта в Киеве пройдет торжественное собрание, посвященное 20-летию Организации ветеранов Украины. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Табачник.

По его словам, мероприятие посетит премьер Виктор Янукович и представители Верховной Рады.

Между тем, как заявил глава ветеранской организации Иван Герасимов, президент Виктор Ющенко до сих пор не отреагировал на направленное ему приглашение.

Герасимов также заявил, что Государственное Управление делами – структура Секретариата главы государства запросила с ветеранской организации 7 тысяч долларов за аренду зала Украинского дома в Киеве, где планируется отметить юбилей.

На вопрос журналистов, планирует ли правительство пригласить на юбилей ветеранской организации участников ОУН-УПА, вице-премьер Табачник заявил, что списки приглашенных формируют сами ветераны.

«Правительство только помогает им, а кого они пригласят – это их дело. Кого они считают нужным пригласить, того и пригласят», – заявил Табачник.

Между тем, Табачник признал, что «посадить силой всех ветеранов за один стол» правительство не собирается, однако намерено издать «Книгу памяти», в которую включат имена как ветеранов Великой Отечественной, так и участников украинского националистического движения.

«Есть общий проект по созданию книги памяти. Вокруг него мы примирили ветеранов. В этой книге будут опубликованы имена тех воинов, которые погибли в Великой Отечественной, во Второй мировой и которые пострадали от политических репрессий», – рассказал вице-премьер.

В то же время, Табачник заявил, что правительство «с пониманием» относится к решениям местных советов на Западной Украине, которые обеспечили участников ОУН-УПА льготами, аналогичными тем, что получают ветераны Великой Отечественной войны.

«Правительство с пониманием относится к таким решениям», – заявил вице-премьер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.03.07

Украина ищет в Скандинавии источники финансирования экологических проектов. / Правительство Украины заявляет, что в Януковича опять хотели кинуть яйцом. / 70% жителей Украины против американской ПРО в Европе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках