российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецслужбы установили слежку за лидером крымских коммунистов Грачем

Лидер крымских коммунистов депутат Верховной Рады Леонид Грач заявляет, что спеслужбы Украины установили слежку за ним и членами его семьи. Об этом парламентарий заявил сегодня с трибуны Верховной Рады.

«Я располагаю информацией, знаю даже в лицо тех спецслужбистов, которые получили негласное указание следить за мной и членами моей семьи», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Грач заявил, что просит считать его выступление официальным запросом президенту и руководству СБУ с требованием «обратить внимание на неконституционность действий».

Как сообщал «Новый Регион», ранее ряд политиков пропрезидентской ориентации потребовали возбудить против Леонида Грача уголовное дело за заявления, угрожающие целостности Украины. К таким заявлениям они отнесли слова о том, что Крым имеет право на межрегиональное сотрудничество с административными единицами других государств, а также, что, в случае продолжения Киевом курса на форсированное вступление в НАТО, на повестке дня может встать вопрос об отделении автономии от Украины.

Позже СБУ объявила, что изучает высказывания народного депутат.

Позже депутаты крымского парламента осудили факт попрание конституционных полномочий автономии со стороны официального Киева и, прежде всего, исполняющего обязанности главы МИД Владимир Огрызко и главы СБУ Валентина Наливайченко. Представители депутатских фракций считают, что причиной истерики у отдельных чиновников от политики вследствие приезда в Крым мэра города Москвы Юрия Лужкова стала патологическая русофобия.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.03.07

Социалисты: «оранжевая» оппозиция готовится к боевым действиям в Киеве. / В Севастополе хотят создать «Музей необендеровской оккупации» и сделать Лужкова почетным гражданином. / В Москве задержан гражданин Украины со взрывчаткой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках