российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович: Тимошенко и Кириленко – больные и не дают покоя

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что оппозиции не удастся добиться отставки правительства и досрочных выборов, и нынешний состав Кабмина будет работать до 2011 года. Об этом Янукович заявил на заседании правительства в Киеве.

«Мы будем работать до 2011 года», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

После этого Янукович поделился впечатлением от визита в Ровенскую область, где он был вчера.

«Вчера выдался солнечный день, и настроение такое, что руки сами тянутся к земле. Люди меня спрашивали больше о том, что происхордит в парламенте. Могу сказать, что людям надоела эта политика, вернее, это политиканство. Я общался с трудовыми коллективами, простыми людьми и они говорят, что только 1% из них причастен к политике», – сообщил премьер.

Затем Янукович обратился к своим подчиненным:

«А сколько процентов людей вообще задействованы в политике и политических партиях?» – спросил он.

Министры тут же начали подсказывать начальнику:

«Таких не больше 1.8-2%» – сказал вице-премьер Дмитрий Табачник.

«А сколько из этих двух процентов, сколько из них больных и тех, кто не дают покоя?» – ответил ему Янукович, после чего подчиненные рассмеялись.

«Меня об этом спрашивали люди и журналисты», – добавил Янукович.

«Все события, которые прошли вчера в парламенте – очередная попытка дестабилизации политической ситуации в стране. Законных оснований для досрочных выборов нет. Поэтому нам не нужно означать внимание на политиканство, а нужно работать», – заключил премьер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.03.07

Спецслужбы установили слежку за лидером крымских коммунистов Грачем. / Социалисты: «оранжевая» оппозиция готовится к боевым действиям в Киеве. / В Севастополе хотят создать «Музей необендеровской оккупации» и сделать Лужкова почетным гражданином. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках