российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минюст призвал Ющенко не поддаваться на провокации Тимошенко

Министр юстиции Украины Александр Лавринович надеется, что президент Виктор Ющенко не будет следовать призывам парламентской оппозиции, которая предлагает главе государства ветировать все законы, принятые большинством в Верховной Раде.

«Я не хочу верить, что президент будет ветировать все законы, принятые Верховной Радой. Я думаю, что это просто политическое заявление, а не реальные намерения», – заявил Лавринович сегодня на брифинге в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я надеюсь, что Верховная Рада будет и дальше работать и принимать законы, а президент, в большинстве, будет их подписывать», – добавил министр юстиции.

При этом Лавринович еще раз подчеркнул, что основания для досрочного роспуска парламента в настоящий момент не существует:

«До 2012 года Верховная Рада будет работать, я в этом уверен», – заключил министр.

Как сообщал «Новый Регион», вчера представители фракций Блок Юлии Тимошенко и «Наша Украина», заявившие об отказе от участия в работе парламента, фактически подтвердили, что Ющенко намерен накладывать вето на все законы, которые будут приниматься Антикризисной коалицией.

«Президент не будет подписывать законы, которые противоречат конституции, а правящее большинство, по сути, будет принимать лоббистские и коррупционные законопроекты. Коалиция сознательно обрекла себя на безрезультатную работу», – заявил лидер фракции «Наша Украина» Вячеслав Кириленко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.03.07

Янукович утверждает, что не ссорился с Ющенко. / Заместитель министра юстиции Украины нарастила волосы. / Закон о восстановлении прав депортированных татар не нужен, – вице-спикер крымского парламента Бахарев. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках