российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В украинской партии «Пора» начался раскол

В украинской партии «Пора», известной по участию в «оранжевой революции», назревает раскол из-за несогласия ряда ключевых активистов с позицией лидера партии Владислава Каськива. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил один из лидеров «Поры» Андрей Юсов.

«Сегодня «Пору» разрывает морально-мировоззренческий кризис», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Юсов утверждает, что глава партии Каськив под давлением властей намерен отказаться от активной оппозиционной политической деятельности. Исходя из этого, считает Юсов, «Пора» может повторить судьбу Социалистической партии, перешедшей из «оранжевого» лагеря в коалицию с Партией Регионов.

«К сожалению, «Пора» идет тем самым путем», – говорит Юсов.

Он сообщил, что часть членов партии уже потребовали провести внеочередные съезды членов и руководства «Поры», на которых обсудить политику Владислава Каськива и будущее этой политической силы.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 14.03.07

Минюст призвал Ющенко не поддаваться на провокации Тимошенко. / Янукович утверждает, что не ссорился с Ющенко. / Заместитель министра юстиции Украины нарастила волосы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках