российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куба будет продавать ром Украине, даже если она вступит в НАТО

Куба хочет, чтобы украинские туристы ездили отдыхать на «Остров свободы», а не в Тайланд. Об этом сегодня в Киеве на брифинге заявил посол Кубы на Украине Хулио Гармендия Пенья.

По его словам, в прошлом году Кубу посетили 8 тысяч украинских туристов, передает корреспондент «Нового Региона».

«На фоне 20 тысяч украинцев, которые ежегодно летают в Тайланд, это – мало. Мы ищем разные подходы, чтобы поощрить поездку украинских туристов на Кубу», – отметил кубинский дипломат.

Он также заявил, что в ближайшее время руководство Кубы намерено пригласить приехать туда с официальным визитом спикера Верховной Рады Александра Мороза.

«Я знаю, что наш парламент собирается пригласить спикер украинского парламента Мороза для посещения нашей страны», – заявил посол.

Дипломат также прокомментировал заявления некоторых украинских политиков, которые утверждают, что на Кубе отсутствуют демократия и свобода.

«Мы рассматриваем это как эпизод, который на фоне двухсторонних отношений имеет место. Поскольку это эпизод, он не характеризует ежедневные двухсторонние отношения. Хотим посмотреть на будущее с оптимизмом», – отметил посол.

Кроме того, Хулио Гармендия Пенья заявил, что отношения Кубы с Украиной не ухудшатся даже если последняя станет членом НАТО. Дипломат считает, что Куба сможет по-прежнему поставлять на Украину сигары, ром, кофе, а импортировать – украинскую сельхозтехнику и железнодорожный транспорт.

«В конце концов, Куба сегодня имеет нормальные отношения со многими странами, которые являются членами НАТО», – заключил дипломат.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 14.03.07

В украинской партии «Пора» начался раскол. / Минюст призвал Ющенко не поддаваться на провокации Тимошенко. / Янукович утверждает, что не ссорился с Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках