российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Януковича против музея советской оккупации Украины

Вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник не поддерживает идею президента Виктора Ющенко открыть «музей советской оккупации» в Киеве, аналогичный соответствующему музею в Тбилиси.

«Музеи, особенно классические, не должны быть «модными». И, самое главное, политизированные», – сказал Табачник, передает корреспондент «Нового Региона».

«Что такое советская оккупация в формате Саакашвили – я не понимаю. Но все специалисты, в том числе, министр культуры, которые видели этот музей, в общем оценивают его не выше чем передвижную выставку, достаточно слабую и с малопрофессиональным тематико-экспозиционным планом», – добавил вице-премьер.

Табачник также напомнил, что на Украине уже существуют музеи истории, которые, по его взгляду, соответствуют «европейской традиции и опыту лучших музеев мира, рассказывая о развитии либо территории, либо нации в весь исторический период».

Как сообщал «Новый Регион», во время посещения Тбилиси Виктор Ющенко заявил о необходимости создания «музея советской оккупации Украины». В знак протеста против действий главы государства в Крыму уже прошла презентация музея «украинской оккупации полуострова».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.03.07

Куба будет продавать ром Украине, даже если она вступит в НАТО. / В украинской партии «Пора» начался раскол. / Минюст призвал Ющенко не поддаваться на провокации Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках