российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ опровергает слежку за лидером крымских коммунистов

Служба безопасности Украины опровергает заявление депутата Верховной Рады Леонида Грача о том, что за ним и его близкими установлена слежка. Об этом на брифинге в Киеве заявила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

«Если человек хочет поднять свой рейтинг и свою значимость, он почему-то сразу заявляет, что за ним следит СБУ», – сказала Остапенко и почему-то засмеялась, передает корреспондент «Нового Региона».

«СБУ – это не КГБ. Мы не следим за гражданами просто так», – добавила Остапенко.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня лидер Леонид Грач заявил, что спеслужбы Украины установили слежку за ним и членами его семьи.

«Я располагаю информацией, знаю даже в лицо тех спецслужбистов, которые получили негласное указание следить за мной и членами моей семьи», – заявил Грач с трибуны Верховной Рады.

Ранее ряд политиков пропрезидентской ориентации потребовали возбудить против Леонида Грача уголовное дело за заявления, угрожающие целостности Украины. К таким заявлениям они отнесли слова о том, что Крым имеет право на межрегиональное сотрудничество с административными единицами других государств, а также, что, в случае продолжения Киевом курса на форсированное вступление в НАТО, на повестке дня может встать вопрос об отделении автономии от Украины.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 14.03.07

Украина хочет оштрафовать Лужкова за высказывания в Севастополе. / Правительство Януковича против музея советской оккупации Украины. / Куба будет продавать ром Украине, даже если она вступит в НАТО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках