российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович готовит расправу над секретарем горсовета Донецка

Лидер Партии Регионов Виктор Янукович обязательно накажет своего однопартийца секретаря Донецкого городского совета Николая Левченко за высказывания о том, что Украине необходим только один государственный язык – русский. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил представитель Партии Регионов депутат Ярослав Сухой.

«Я думаю, что Янукович этому молодому человеку объяснит, и на русском, и на украинском, что он не прав. Я скажу откровенно – я ему очень не завидую», – сказал он.

«Если вы хотите узнать, какой это способ разговора, то спросите у народного депутата Калашникова, который был замешан в скандале с журналистами. После разговора с Януковичем он падал в нервном приступе и попадал в больницу с сердечным приступом», – добавил Сухой.

«Я категорически не согласен с этим молодым человеком по фамилии Левченко. Я сначала думал, что он просто поспешил, ведь в запале можно разное говорить. Но когда на пресс-конференции говорят такие глупости, это значит одно – в семье не без урода. Я категорически опровергаю и выступаю против таких заявлений», – подчеркнул представитель Партии Регионов.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в Верховной Раде вице-спикер Николай Томенко, представляющий Блок Юлии Тимошенко, распространил обращение к премьеру Виктору Януковичу и членам Партии Регионов с требованием осудить секретаря Донецкого городского совета Николая Левченко за его позицию по статусу русского языка.

«Остановить гастроли молодого донецкого хама», – говорится в обращении Томенко к Януковичу, которое он подписал «не как заместитель главы Верховной Рады, не как депутат, а как обычный украинец».

Поводом для открытого письма Томенко стали заявления секретаря Донецкого горсовета Левченко, который считает, что на Украине следует ввести единственный государственный язык – русский, поскольку украинский, по его мнению, является исключительно языком фольклора и анекдотов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.03.07

БЮТовец Томенко по-фашистски требует расправы над инакомыслящими. / Правительства Украины и Франции подпишут Соглашение о реализации механизмов Киотского протокола. / СБУ разрешила Луценко свергать Януковича. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках