российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрию Киева пикетируют славянские князья и княгини (ФОТО)

Около 500 человек пикетируют мэрию Киева с требованием прекратить застройку жилыми объектами и продажу земли исторических мест Киева, передает корреспондент «Нового Региона».

Среди собравшихся дирекция и сотрудники Национального Киево-Печерского заповедника, архитектурного памятника «Киевская Крепость», а также представители Исторического движения Украины. Они держат лозунги «Киевская крепость – последний бастион исторического Киева – крепкий бастион, если киевляне вместе с нами», «Руки прочь от исторического Киева», «Нет! Дикой застройке территории киевской крепости» и т.д.

«Ни в одном европейском городе не ведется застройка исторической части города. Жилищная политика, которая проводится у нас, в частности Киевсоветом, – это хаос. Это отсутствие какого-либо порядка. И это позор для цивилизованного города и цивилизованной европейской столицы», – заявил в комментарии «Новому Региону» генеральный директор Национального Киево-Печерского заповедника Сергей Кролевец.

По его словам, вокруг Киево-Печерского заповедника, который находится под охраной ЮНЕСКО, возникло 7 угроз разных строительств.

«Это землеотводы более двух гектаров под жилищное строительство фирме с поэтичный названием «Регион-Инвест», это отводы земельных участков под кофейни, отели и другие цели», – сообщил он.

Участники акции со стороны исторического движения пришли к мэрии в нарядах древних славян. Используя шумовые эффекты (коровий рог), они выступили против сноса «Киевской крепости». По их словам, это уникальный памятник фортификационного искусства 18-19 столетия, один из сохранившихся в Украине.

Около Киевской администрации проходит пикет с требованием прекратить застройку жилыми объектами и продажу земли исторических мест Киева

Участники акции со стороны исторического движения пришли к мэрии в нарядах древних славян

Используя шумовые эффекты (коровий рог), они выступили против сноса «Киевской крепости»

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 15.03.07

Томенко: Верховная Рада полностью готова поддержать вступление Украины в НАТО и ЕС. / ФСБ ликвидировала преступную группировку, торговавшую людьми. / Коммунисты покинут Антикризисную коалицию, если министром иностранных дел станет Владимир Огрызко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках