российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз требует посадить Тимошенко за блокирование щитовой Верховной Рады

Спикер Верховной Рады Александр Мороз требует от Генпрокуратуры привлечь к уголовной ответственности оппозиционных депутатов, которые блокировали электрощитовую парламента 21 февраля. Об этом заявил депутат от БЮТ Александр Турчинов.

По словам Турчинова, у него есть текст соответствующего письма в Генпрокуратуру, которое отправил Мороз.

«Глава Верховной Рады не доволен тем, что Генпрокуратура не обнаружила оснований для возбуждения уголовного дела. Спикер даже указал статьи, по которым можно возбудить дела», – утверждает Турчинов.

По его словам, такая позиция Мороза свидетельствует о том, что парламентское большинство при помощи силовиков готовит расправу над оппозицией.

«По сути, этим хотят создать расстрельную команду в парламенте и расстреливать депуатов, которые не нравятся», – считает Турчинов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.03.07

Верховная Рада будет расследовать отравление Ющенко. / Партия Регионов хочет, чтобы МИД Украины возглавил Александр Чалый. / Хапнуть духовности (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках