российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стало известно, что заявил Янукович на переговорах с Ющенко

Несмотря на то, что сегодня Виктор Янукович отказался комментировать итоги переговоров с Виктором Ющенко, которые проходили в Секретариате президента, журналистам удалось записать часть выступления Януковича.

Как оказалось, на переговорах Янукович заявил Ющенко, что выступает против проведения досрочных парламентских выборов и «Марша справедливости» на Киев, который весной готовит «оранжевая оппозиция».

«Мы против любых действий, которые дестабилизируют ситуацию в стране. Против призывов, которые звучат относительно внеочередных выборов, походов», – сказал Янукович, передает корреспондент «Нового Региона».

Янукович также заявил, что правительство по-прежнему готово участвовать в создании специальной комиссии юристов, которые бы рассмотрели усовершенствование конституционной реформы и четко разграничили бы полномочия президента и премьера.

«Мы согласны создать рабочую группу, делегировать в эту группу специалистов, не политиков, а юристов. Мы готовы работать над совершенствованием Конституции.

«Никаких проблем мы в этих вопросах не видим», – заявил Янукович.

В то же время, Янукович отметил, что не считает ситуацию в стране кризисной.

«Парламент работает, правительство работает, экономика растет, бюджет растет», – сказал он.

Янукович также пообещал на этой неделе опубликовать программу деятельности правительства, на чем ранее настаивал Виктор Ющенко.

«Что касается программы деятельности правительства, выее получите на этой неделе. Что касается программы стратегического развития до 2012 года, я предложу модель сотрудничества, чтобы мы разработали также вместе», – заявил премьер.

В то же время, пресс-служба Виктора Ющенко заявила о следующих итогах переговоров:

1. Большинство и оппозиция публично объявляют о намерениях обеспечить конструктивное сотрудничество и садятся за стол переговоров

2. Представители большинства и оппозиции с участием Секретариата Президента сегодня сформируют совместную рабочую группу, определят ее повестку дня, условия деятельности и ожидаемый результат. К первоочередным задачам Ющенко предложил отнести законопроекты, которые касаются бюджетного процесса, приватизации, деятельности малого и среднего бизнеса, возмещения НДС, возвращения вкладов населения.

Президент также предложил руководителям фракций организовать первое заседание рабочей группы сегодня, 19 марта, после 16.00.

3. На протяжении пяти дней должна быть сформирована единая рабочая комиссия, которая будет работать над изменениями и дополнениями к Конституции. Состав комиссии Глава государства готов утвердить в пятницу, 23 марта.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 19.03.07

Янукович сбежал от журналистов после встречи с Ющенко. / Американские базы ПРО могут появиться и на территории Украины?. / Мороз требует посадить Тимошенко за блокирование щитовой Верховной Рады. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках