российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура Украины попросила не втягивать ее в политику

Закрытие резонансных уголовных дел Генеральной прокуратурой Украины не имеет политического подтекста. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Олег Дегтярев, передает корреспондент «Нового Региона».

«В адрес Генпрокуратуры звучат заявления о закрытии важных резонансных дел. Это не соответствует действительности», – подчеркнул Дегтярев.

«Не нужно втягивать и использовать органы досудебного следствия в политические разборки и для достижения чьих-то амбициозных целей, – добавил он.

По словам Дегтярева, в текущем году были закрыты уголовные дела, в которых фигурировали фамилии Кравченко, Червоненко, Сацюк, Кушнарев и некоторых других.

«Решения по этим делам основываются исключительно на материалах уголовного дела, никакой политической мотивации в принятии решений нет», – заявил Олег Дегтярев.

В частности, по словам Олега Дегтярева, Генеральная прокуратура 12 марта закрыла дело Евгения Червоненко, по которому он обвинялся в избиении сотрудника охраны Кабинета министров. Он рассказал, что в ходе следствия пострадавший отказался от своих первичных показаний и заявил, что «синяк под глазом» Евгений Червоненко поставил ему неумышлено, вырываясь из его рук. При этом, как утверждает Дегтярев, непосредственных свидетелей драки не нашлось, а камеры видеонаблюдения происшествие не зафиксировали.

«На таких противоречивых материалах дела нельзя выносить обвинение», – подчеркнул Дегтярев.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 19.03.07

Политтехнологи Тимошенко выяснили: в Крыму проблемы русского языка нет. / «Оранжевая» оппозиция не довольна переговорами с Януковичем. / Мороз обещает: Верховная Рада примет «правильное» решение по ПРО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках