российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черкасские экологи предупреждают: деревья опасны для здоровья (ФОТО)

В Черкассах скоро появятся плакаты с предупреждениями о выявленных в почве тяжелых металлах, которые, соответственно, содержатся в соке, в коре и в листьях деревьев.

Об этом говорилось на очередном заседании Черкасского пресс-клуба реформ, на которое пригласили экологов.

По словам начальника отдела экологии и рационального природопользования Черкасского горисполкома Владимира Абраменко, такие плакаты появятся, прежде всего, на березах – чтобы горожане знали, что вместе с березовым соком могут гарантированно выпить цинк, свинец, медь и кадмий…

«Употребляя березовый сок, будь осторожен, поскольку это может стать причиной острых отравлений и обострения хронических болезней», – написано на эскизе плаката, который продемонстрировали журналистам.

Владимир Авраменко затронул и другие проблемы экологической ситуации в городе.

Так, по его словам, проведенная сверка зеленых насаждений в Первомайском парке в центре Черкасс выявила «недостачу» 500-600 деревьев. Теперь отдел экологии предъявит претензии арендаторам парка.

Зато в парке 50 лет Победы и в городском зоопарке весной планируется высадить полторы тысячи саженцев многолетних и вечнозеленых деревьев, которые уже привезли из Крыма.

По словам Абраменка, сажать их будут на специально организованном субботнике чиновники горисполкома и лично мэр города Сергей Одарыч.

При этом руководитель отдела экологии заверил, что «саженцы высадят специальным способом, что гарантирует приживаемость 95% всех растений».

«Употребляя березовый сок, будь осторожен, поскольку это может стать причиной острых отравлений и обострения хронических болезней», – подчеркивается на эскизе плаката

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 19.03.07

В Черкассах киевский режиссер бесов гонял (ФОТО). / Генпрокуратура Украины попросила не втягивать ее в политику. / Политтехнологи Тимошенко выяснили: в Крыму проблемы русского языка нет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках