российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура Украины уже закупила образцы диоксина в США и Англии

Генеральная прокуратура Украины пока не имеет оснований обвинять конкретного человека по делу об отравлении Виктора Ющенко. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Олег Дегтярев, передает корреспондент «Нового Региона».

Олег Дегтярев напомнил, что дело об отравлении Виктора Ющенко было заведено по статье 112 УК Украины «Посягательство на жизнь государственного общественного деятеля». В соответствии с законодательством, по словам Дегтярева», это дело должно расследоваться СБУ, однако Генеральная прокуратура взяла на себя ответственность по расследованию этого преступления.

Как утверждает представитель Генпрокуратуры, дело об отравлении Ющенко имеет заказной характер. Серьезную работу следователям приходится проделывать, чтобы уточнить, из какой страны было поставлено отравляющее вещество диоксин, которое обнаружено в организме Ющенко. Дегтярев уточнил, что диоксин производят 4 страны: США, Россия, Великобритания и Канада. При этом, по словам Дегтярева, Генпрокуратура уже располагает образцами английского и американского диоксина.

«Сейчас проходят на уровне Генеральных прокуроров переговоры с Российской Федерацией», – сказал Дегтярев.

Он добавил, что пока говорить о конкретном подозреваемом рано.

«Утверждать, что преступление совершено конкретной личностью, пока нет оснований», – заключил Дегтярев.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 19.03.07

В Черкассах киевский режиссер бесов гонял (ФОТО). / Черкасские экологи предупреждают: деревья опасны для здоровья (ФОТО). / Генпрокуратура Украины попросила не втягивать ее в политику. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках