российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В квартире экс-министра МВД Украины идет обыск

Сегодня в Киеве с 6:20 утра следователи генеральной прокуратуры проводят обыск в квартире экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, ныне возглавляющего организацию «Народная самооборона», которая весной текущего года планирует проводить массовые антиправительственные акции протеста в Киеве.

«Обыск продолжается. С 6:20 там находятся 4 следователя генпрокуратуры. Журналистов, адвокатов не пускают», – сообщила «Новому Региону» помощник Луценко Лариса Сарган.

По ее словам, в настоящий момент в квартиру Луценко пропустили депутата от «Нашей Украины» Давида Жванию.

«Только пропустили народного депутата Давида Жванию», – сказала она.

«К сожалению, связи с Юрием Витальевичем у нас нет, мобильный у него отключен. Луценко, его семья и народный депутат Жвания в квартире. Но, к сожалению, они не разрешают ему связываться ни с кем. Адвокатов не пропускают», – утверждает Сарган.

«Адвокаты сами не знают, как действовать дальше. Адвокаты пока никак не комментируют. Ждут объяснений», – отметила она.

«Мы расцениваем эти действия только как политическую расправу. Это связано с тем, что Луценко ездит по регионам, у него есть поддержка, у него поднялся рейтинг среди всех политических лидеров», – заявила Сарган.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 20.03.07

Против брата главы Секретариата Ющенко хотят возобновить уголовное дело. / 20 марта в Киеве ожидаются следующие события. / Россия не должна мешать Западу, а Сербии следует забыть про Косово. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках