российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура: обыск Луценко санкционирован

Обыск в квартире бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко санкционирован. Об этом «Новому Региону» заявили в Генеральной прокуратуре Украины.

«Все следственные действия, которые производятся Генеральной прокуратурой, они производятся исключительно на основе закона», – заявил в комментарии агентству руководитель пресс-службы ГПУ Алексей Бебель.

При этом он отказался уточнить, что именно следователи Генпрокуратуры ищут в квартире бывшего министра внутренних дел Украины.

«В какой квартире, какое конкретное следственное действие, в каком уголовном деле, я вам этого сказать не могу, исходя из гражданского кодекса и уголовно-процессуального кодекса», – отметил Бебель.

Напомним, ранее «Новый Регион» сообщал, что во вторник рано утром (около 6 часов 20 минут) четверо следователей Генпрокуратуры пришли с обыском в киевскую квартиру Юрия Луценко. При этом они запретили бывшему министру и членам его семьи звонить адвокатам. Спустя несколько часов в квартиру Луценко допустили народного депутата Давида Жванию.

По информации журналистов «Главреда», следователи принесли в квартиру 3 картонные коробки, в которые они намерены собрать все вещественные доказательства для подтверждения обвинения Луценко по статьям 263 (ч.1), 364, (ч.2). Следователь ГПУ Медведев заявил прессе, что следственные действия в квартире Луценко закончатся ориентировочно к 12 часам дня.

Напомним также, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Юрия Луценко по факту незаконной выдачи именного огнестрельного оружия.

Ссылка по теме:

В квартире экс-министра МВД Украины идет обыск >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 20.03.07

В квартире экс-министра МВД Украины идет обыск. / Против брата главы Секретариата Ющенко хотят возобновить уголовное дело. / 20 марта в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках