российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада вновь не утвердила Огрызко министром иностранных дел

Верховная Рада вновь отказалась утверждать на посту министра иностранных дел Владимира Огрызко, на чем настаивал президент Виктор Ющенко, передает корреспондент «Нового Региона».

«У Верховной Рады есть шанс проголосовать не за Огрызко, а сделать шаг к примирению, или же к дестабилизации», – заявил сам Огрызко, выступая в Верховной Раде перед голосованием.

Несмотря на озвученную угрозу, Антикризисная коалиция вновь практически в полном составе отказалась голосовать за Огрызко: его кандидатуру поддержал только 1 социалист, 2 внефракционных депутата, 115 парламентариев от Блока Юлии Тимошенко и 77 от «Нашей Украины».

Ранее представитель Партии Регионов Василий Киселев заявлял, что «бело-синие» поддержат любую другую кандидатуру министра иностранных дел, только не Огрызко. Коммунисты также заявили, что в случае назначения Огрызко в правительство покинут парламенсткое большинство.

Огрызко известен как один из наиболее рьяных сторонников вступления Украины в НАТО.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.03.07

Эксперт: при современных средствах Генпрокуратуре не нужно проводить обыск в квартире Луценко. / В Москве готовится «Конопляный марш». / Украина и Франция вместе попытаются «охладить» планету. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках