российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина обеспокоена отношением Брюсселя к украинцам

Министерство иностранных дел Украины собирается направить ноту посольству Бельгии по поводу отказа бельгийских дипломатов в выдаче виз украинцам. Об этом на брифинге в Киеве сегодня проинформировал пресс-секретарь украинского МИДа Андрей Дещица, передает корреспондент «Нового Региона».

«МИД Украины готовит ноту, которая будет передана посольству Бельгии в Украине, и в которой мы высказываем свою обеспокоенность, особенно, в связи с тем, что решение о запрете въезда было принято в то время, когда идут согласования об упрощении визового режима между Украиной и странами – членами Европейского союза», – сказал он.

Напомним, накануне посольство Бельгии отказало в выдаче виз группе украинцев (45 человек), которые должны были выехать в Брюссель по приглашению представителей Европарламента, чтобы ознакомиться с работой европейских институтов. В состав группы входили украинские политики, экономисты и журналисты.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 20.03.07

МИД Украины запретил Лужкову закрывать украинскую библиотеку в Москве. / Янукович поедет изучать политический опыт японских самураев. / Идеологи «Другой России» не понимают «зачем Украине понадобилась аналогичная политическая конструкция». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках