российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кинах уходит от Ющенко в правительство Януковича

Завтра во время пленарного заседания Верховной Рады, по всей вероятности, будет принято решение о вхождении в правительство депутата от блока «Наша Украина» Анатолия Кинаха. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

«Анатолий Кириллович дал согласие работать вместе. Это решение будет рассмотрено завтра в парламенте», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Янукович не уточнил, какую должность займет Кинах.

В свою очередь, Кинах заявил, что «речь идет о системном сотрудничестве, а что касается должности – это для меня второстепенный вопрос.

Как сообщал «Новый Регион», в настоящий момент Кинах возглавляет парламентский комитет по обороне. До этого он работал секретарем Совбеза Украины, а еще ранее – премьер-министром.

Кинах является руководителем Партии промышленников и предпринимателей Украины, входящей в блок «Наша Украина». Несмотря на это, на днях Кинах заявил, что его партия промышленников не может быть в оппозиции к правительству Януковича.

Кроме Кинаха, в Верховную Раду от Партии промышленников по спискам «Нашей Украины» было избрано еще 7 депутатов.

Сегодня представители Партии Регионов заявили, что, по их данным, более 30 депутатов из «оранжевой» оппозиции намерены примкнуть к парламентскому большинству.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.03.07

С украинского аэропорта «Борисполь» требуют 20 тысяч $ за задержку багажа. / Олег Панфилов: вслед за Савиком Шустером на Украину собираются уехать еще несколько российских журналистов. / «Маршу несогласных» Кремль противопоставит «Имперский марш». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках