российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко прибыл на допрос. Рядом с прокуратурой – митинг «Разом нас багато!» (ФОТО)

Экс-министр МВД Украины Юрий Луценко, в квартире которого сегодня следователи генпрокуратуры провели обыск, прибыл на допрос в управление ГПУ на Подоле в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

Рядом со зданием собралось около 100 сторонников Луценко, которые выкрикивают в мегафон: «Юра, мы с тобой», «Разом нас багато, нас не подолаты!» и включают сирены.

Сам Луценко, прибыв к зданию, сообщил журналистам, что сегодня во время обыска ему не предъявили ни одного обвинения.

«Мне не предъявили ни одного обвинения. Проводят обыск, не предъявляя постановление о возбуждении уголовного дела. По какому уголовному делу – меня не проинформировали. В этом есть грубые нарушения», – сказал он.

«Я написал замечание, что нарушены мои права в том, что не были допущены адвокаты, не предъявлено постановление о возбуждении уголовного дела», – добавил Луценко.

«На самом деле, обыск был для вида, чтобы нанести психологический удар родным и получить гарантированную возможность вручить мне повестку, от которой я и так не прятался. Я буду реагировать спокойно и убежден, что у меня нет вины за плечами», – заключил он.

Как сообщал «Новый Регион», во вторник рано утром (около 6 часов 20 минут) четверо следователей Генпрокуратуры пришли с обыском в киевскую квартиру Юрия Луценко. Ранее Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Юрия Луценко по факту незаконной выдачи именного огнестрельного оружия.

Напомним, что по информации МВД в г. Киеве, 19 марта, около 11:00 в подвале 5-ти этажного дома по бульвару Дружбы Народов, 17-А было обнаружено три сумки со взрывчаткой и оружием (ППС, автоматы «Калашникова», «Скорпион», пистолеты «ТТ», Вальтер» и пулемет МГ-40). Арсенал боевого оружия и взрывчатки, найденный правоохранителями в понедельник в подвале одного из домов Печерского района Киева, находился в здании, где снимает офис лидер «Народной Самообороны» Юрий Луценко.

Экс-министр МВД Украины Юрий Луценко, в квартире которого сегодня следователи генпрокуратуры провели обыск, прибыл на допрос в управление ГПУ на Подоле в Киеве

Рядом со зданием собралось около 100 сторонников Луценко, которые выкрикивают в мегафон: «Юра, мы с тобой», «Разом нас багато, нас не подолаты!» и включают сирены

Сторонники «Народной самообороны»

Перед допросом Луценко вручили цветы

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 20.03.07

Кинах уходит от Ющенко в правительство Януковича. / С украинского аэропорта «Борисполь» требуют 20 тысяч $ за задержку багажа. / Олег Панфилов: вслед за Савиком Шустером на Украину собираются уехать еще несколько российских журналистов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках