российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов поддержит Яценюка, если Ющенко пройдет обследование

Партия Регионов намерена поддержать предложенную президентом Виктором Ющенко кандидатуру Арсения Яценюка на должность нового министра иностранных дел Украины, однако не исключено, что уже вскоре Яценюк может быть отправлен в отставку.

Сегодня с утра журналисты в кулуарах Верховной Рады стали свидетелями разговора двух «регионалов» – депутатов Анны Герман и Тараса Черновола, которые, не здороваясь, сразу же перешли к обсуждению Яценюка.

«Тарас, мы все-таки голосуем за Яценюка!» – вместо приветствия крикнула Герман Черноволу.

«Ну, значит, будем голосовать», – ответил он.

После этого Черновол пояснил журналистам, что «необходимо провести медицинское обследование нашего президента, а затем махнуть рукой и все-таки проголосовать за кандидатуру, предложенную им на должность главы МИД».

Депутат заявил, что не имеющий дипломатического образования и опыта Яценюк может возглавить МИД, однако точно так же вскоре может быть отправлен в отставку.

«Обязать нового министра предоставить отчет о подготовке саммита ОБСЕ, который планируется в июне, а также подвести результаты работы МИД за полгода. На основе этого мы готовы принять решение либо о продолжении его работы, либо снятии его с должности», – заключил Черновол.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.03.07

Ющенко предложил на пост главы МИД Украины нового Тарасюка. / В Киеве появится новый приют для бомжей. / Украинские металлурги отказываются от железнодорожных перевозок. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках