российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина» считает, что Янукович может превратиться в Путина

Антикризисная коалиция в Верховной Раде будет иметь 300 голосов и способна преодолеть вето президента, после чего на рассмотрение парламента будут вынесены вопросы статуса русского языка и внеблокового статуса Украины. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил депутат Александр Голуб от Коммунистической партии.

Он напомнил, что вчера группа депутатов Партии промышленников и предпринимателей, входящая в блок «Наша Украина», приняла решение о выходе из оппозиции. Это только начало присоединения депутатов из «оранжевых» фракций к парламентскому большинству, считает Голуб.

«Учитывая позицию, которая сложилась с господином Кинахом и группой промышленников и предпринимателей, я думаю, что пополнение коалиции представителями «Нашкей Украины» – это только начало, начало процесса, когда трезвомыслящие депутаты из «Нашей Украины» и БЮТ уже в самое ближайшее время присоединятся к коалиции», – заявил Голуб.

«Я уверен, безусловно, будет 300 голосов в коалиции, и тогда мы будем голосовать за нашу неизменную позицию по внесению в Конституцию изменений, чтобы русский стал вторым государственным. Также будет голосование по внеблоковому статусу Украины», – пообещал коммунист.

Между тем, в пропрезидентской «Нашей Украине» не верят, что парламентскому большинству удастся переманить в свои ряды значительное число «оранжевых» депутатов:

«У Антикризисной коалиции не будет 300 голосов, в этом я уверен. Я даже не допускаю этого. Коалиция просто физически не наберет эти голоса. Даже в случае предательства группы Кинаха, а также перехода ряда депутатов из БЮТ в коалицию, правящему большинству не будет хватать как минимум 50 голосов», – заявил депутат Лесь Танюк из «Нашей Украины».

«Если же все-таки предположить гипотетически, что эти голоса у них будут, и они будут выносить на повестку дня вопрос о предоставлении русскому языку статуса государственному, а также за закрепление нейтрального статуса Украины, то это будет настоящий переворот», – добавил он.

«Это будет плевком в достоинство каждого украинца. Это подтверждает то, что Украины тогда будет двигаться к путинскому варианту государства, и совершенно очевидно, что Украина движется к путинскому формату власти. Уже силовые структуры забираются от демократа Ющенко и передаются не демократу Януковичу, также полностью контролируются Януковичем финансовые потоки. Отличие от России только в том, что Путин сам все контролирует, а Янукович является лишь пешкой в руках определенных политических сил», – заключил Танюк.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.03.07

В Киеве повторно обыскивают сторонников Луценко. / Телеграмму с соболезнованиями президента Путина адресовали не той шахте. / Посредники приднестровского урегулирования призвали Кишинев и Тирасполь возобновить переговоры. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках