российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевый» депутат назначен в правительство Януковича: перестановки в Кабмине Украины

Сегодня депутат от блока «Наша Украина» Анатолий Кинах был назначен министром экономики в правительстве Виктора Януковича. Соответствующее решение поддержали 255 депутатов.

Предварительно депутаты освободили от должности министра экономики Владимира Макуху. За это проголосовали 251 депутат.

Эксперты связывают назначение Кинаха в правительство Януковича с заявлениями представителей Антикризисной коалиции о том, что в скором будущем у парламентского большинства будет 300 голосов для преодоления вето Виктора Ющенко. Ожидается, что после назначения Кинаха еще несколько депутатов из его группы, являющихся членами «Нашей Украины», перейдут из оппозиции в состав большинства.

Известно, что руководство фракции «Наша Украина» к решению Кинаха о переходе на работу в правительство Януковича отнеслось негативно.

Кроме того, сегодня Верховная Рада утвердила Владимира Яцубу министром региональной политики и Александра Попова министром жилищно-коммунального хозяйства.

Должности двух министров образовались за счет бывшей должности министра региональной политики и ЖКХ и архитектуры Владимира Рыбака, которого оставили только вице-премьером, передает «Украинская правда»

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.03.07

Россия не намерена использовать косовский прецедент для непризнанных республик СНГ. / Новым главой МИД Украины стал Арсений Яценюк. / В Киеве ищут квартиры, где проживали расстрелянные в джипе россияне. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках