российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Ющенко есть новый кандидат на должность главы СБУ

В ближайшее время в Верховную Раду может быть внесена новая кандидатура на должность главы СБУ. Об этом заявил Виктор Ющенко сегодня в ходе визита в учебный центр «Конча-Заспа» Управления «А» Службы Безопасности Украины, передает корреспондент «Нового Региона».

Поздравляя бойцов спецподразделения «Альфа», президент сказал, что стратегическое направление развития СБУ установит концепция ее реформирования.

«Подготовка этого документа заканчивается. В скором времени я предложу кандидатуру на должность главы СБУ. Это будет человек, который сможет осуществить реформы в спецслужбе и сосредоточить ее работу на приоритетных государственных интересах», – сказал Ющенко.

Президент выразил уверенность в том, что главная задача антитеррористического подразделения «Альфа» заключается в недопущении превращения территории Украины в площадку для деятельности международных террористических сетей.

Напомним, что 25 марта исполняется 15 лет с момента создания Службы Безопасности Украины. Сегодня президенту были продемонстрированы навыки бойцов «Альфа» в борьбе с террористами. Ющенко посетил тир, где, используя боевое оружие, патроны и взрывчатку и происходила демонстрация.

Президенту была также презентована перспектива строительства учебной базы Международного центра специальной подготовки СБУ. Руководство спецподразделения сообщило Ющенко, что в ближайшем будущем планируется осуществить переход «Альфа» на стрелковое оружие стандартов НАТО.

Как сообщал «Новый Регион», Виктор Ющенко дважды вносил в Верховную Раду кандидатуру Виктора Короля на должность главы СБУ, однако народные депутаты его не поддержали. 12 марта народный депутат Украины, член фракции блока «Наша Украина» Виктор Король обратился к президенту Виктору Ющенко с просьбой отложить выдвижение его кандидатуры на должность председателя Службы безопасности Украины.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 21.03.07

Янукович ускорит реформу ВПК. / Янукович требует аплодисментов за преодоление бездорожья украинской экономики. / Севастопольские многодетные матери пикетируют Секретариат президента. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках