российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович продолжит вступление в ЕС, создавая зону свободной торговли в рамках ЕЭП

Основными направлениями работы правительства Украины на 2007 год станет создание свободной зоны торговли с Европейским союзом и ЕЭП. Об этом сегодня на расширенном заседании правительства заявил премьер-министр Виктор Янукович, передает корреспондент «Нового Региона».

«Правительство должно завершить этап социально-экономической стабилизации и оздоровления и перейти к выполнению следующих заданий: начать выполнение долгосрочной программы по проведению структурных реформ», – сказал Янукович.

«Для этого сегодня мы создадим новый правительственный комитет по вопросам реформ во главе с премьером», – подчеркнул он.

В качестве основных задач работы правительства, Янукович обозначил также «определение полноценной национальной стратегии», «необходимость адаптации украинского законодательства для вступления в ВТО», а также «завершение и подписание рамочного договора Украины с Европейским союзом, что будет предусматривать создание зоны свободной торговли».

По словам Януковича, четвертым направлением работы правительства в 2007 году станет «продолжение сотрудничества в рамках ЕЭП».

«В конце концов, необходимо создать зону свободной торговли в рамках этой организации», – заявил Янукович.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.03.07

У Ющенко есть новый кандидат на должность главы СБУ. / Янукович ускорит реформу ВПК. / Янукович требует аплодисментов за преодоление бездорожья украинской экономики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках