российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко назвал дело Луценко политическим заказом

Уголовное дело, которое вменяется экс-министру внутренних дел Юрию Луценко, сфабриковано Генеральной прокуратурой. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент Украины Виктор Ющенко.

«Что касается дела, то оно полностью насквозь пропитано политизацией», – заявил он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Это белыми нитками шитый политический заказ», – подчеркнул он.

«Я полностью доверяю бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко», – добавил он.

Виктор Ющенко призвал работников прокуратуры «не делать ошибок, которые они делали 2 года назад», при этом назвал их действия «безответственными».

«Самым опасным на мой взгляд являются попытки политизировать деятельность ведомства, втянуть министерство в дела, которые не делают чести его руководству», – сказал Ющенко.

Он пообещал так же, что на центральных улицах Киева больше не будут проводиться парады, демонстрирующие мощь МВД, подобные недавнему.

«Я больше не дам такой возможности», – заключил Ющенко.

Как сообщал «Новый Регион», во вторник рано утром (около 6 часов 20 минут) четверо следователей Генпрокуратуры пришли с обыском в киевскую квартиру Юрия Луценко. Ранее Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Юрия Луценко по факту незаконной выдачи именного огнестрельного оружия.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 21.03.07

Ющенко: Балога не станет главой СБУ. / Ющенко не приехал в Россию, потому что не смог договориться с Путиным о главном, – мнение эксперта. / Янукович продолжит вступление в ЕС, создавая зону свободной торговли в рамках ЕЭП. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках