российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко назвал назначение Кинаха «позором»

Виктор Ющенко считает «позором» сегодняшний переход одного из лидеров «Нашей Украины» депутата Анатолия Кинаха из «оранжевого» лагеря в правительство Виктора Януковича.

«То, что произошло с назначением министра экономики, это – позор. Позор морального типа. Позор, что это происходит в кругу демократических сил, что это – люди, которые для значительной части общества олицетворяли дух перемен», – сказал президент Украины, передает корреспондент «Нового Региона».

«Это – нечестный поступок в политике. Безусловно, это – моральная категория, за этим ничего другого не последует, кроме человеческих выводов, и я хотел бы просто сказать, что от этого поступка много миллионам людей стало сегодня больно», – добавил Ющенко.

«Но это – эпизод, в этом нет никаких фатальностей», – подчеркнул глава государства.

«Я только жалею, что это произошло с человеком, который стоял возле меня на Майдане, который был в пятерке избирательного блока», – заключил Ющенко.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня депутат от блока «Наша Украина» Анатолий Кинах был назначен министром экономики в правительстве Виктора Януковича. Соответствующее решение поддержали 255 депутатов.

Эксперты связывают назначение Кинаха в правительство Януковича с заявлениями представителей Антикризисной коалиции о том, что в скором будущем у парламентского большинства будет 300 голосов для преодоления вето Виктора Ющенко. Ожидается, что после назначения Кинаха еще несколько депутатов из его группы, являющихся членами «Нашей Украины», перейдут из оппозиции в состав большинства.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 21.03.07

Ющенко назвал дело Луценко политическим заказом. / Ющенко: Балога не станет главой СБУ. / Ющенко не приехал в Россию, потому что не смог договориться с Путиным о главном, – мнение эксперта. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках