российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко «зачислен» в антитеррористические ряды Украины (ФОТО)

В ближайшее воскресенье, 25 марта, Службе безопасности Украины исполняется 15 лет. Сегодня работников СБУ с наступающим юбилеем поздравил президент страны Виктор Ющенко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», глава украинского государства посетил учебный центр антитеррористического подразделения «Альфа» в Конче-Заспе под Киевом. Эта поездка стала возможной после переноса встречи с российским президентом Владимиром Путиным, которая планировалась на 21 марта, но, согласно официальной версии, была отменена в связи с трагедией на шахте в Кемеровской области.

Ющенко были продемонстрированы основные элементы боевой подготовки спецназовцев. В тире под открытым небом бойцы «Альфы», используя настоящие патроны и взрывчатку, показали, как происходит захват террористов. После успешного штурма альфовцами автобуса с мнимыми заложниками руководство спецназа вручило Виктору Ющенко форму бойца антитеррористического подразделения.

Президенту был также презентован проект строительства учебной базы Международного центра специальной подготовки СБУ. Кроме того, руководство спецподразделения сообщило Ющенко, что в ближайшем будущем планируется осуществить переход «Альфы» на стрелковое оружие стандартов НАТО.

Ющенко приехал поздравлять сотрудников СБУ благодаря отмене визита в Россию

Сотрудники «Альфы» проводят учения по освобождению заложников, захваченных в автобусе

Штурм автобуса

Ющенко остался доволен учениями

Руководство спецподразделения сообщило Ющенко, что в ближайшем будущем планируется осуществить переход «Альфы» на стрелковое оружие стандартов НАТО

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 21.03.07

Янукович и Мороз: нового Майдана и импичмента Ющенко не будет. / Генпрокуратура: уголовное дело против Луценко не закрыто. / На досрочных выборах в украинский парламент коалиция Тимошенко-Луценко может получить большинство, – мнение политолога. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках