российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские банки теряют клиентов из-за нерасторопности

Украинцы все чаще отказываются от банковских услуг из-за низкого качества обслуживания и недоверия к банкам. Такие результаты опроса населения обнародовала исследовательская компания Gfk Ukraine.

Согласно исследованию Gfk Ukraine, за второе полугодие 2006 года, 22% опрошенных респондентов прервало сотрудничество с банками по сравнению с 15% по итогам первого полугодия. В отчете компании говорится, что люди недовольны качеством обслуживания банков, пишет газета «Дело».

«Также заметно увеличилась – 8 до 19% – доля тех, кто прекратил сотрудничество из-за потери доверия к банкам», – говорится в отчете.

Исследование проводилось среди 4911 человек в городах с населением выше 50 тыс.

«Неудовлетворенность качеством обслуживания растет как фактор, влияющий на разрыв деловых отношений», – говорит руководитель отдела исследования рынков и услуг GfK Ukraine Глеб Вышлинский.

По его словам, в первую очередь, люди недовольны скоростью обслуживания в банках.

«Они хотят тратить на это меньше времени», – отмечает аналитик.


Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 22.03.07

Черновецкий подготовился к смене руководства «Киевгорстроя». / 22 марта в Киеве ожидаются следующие события. / Косовское урегулирование – для России настал момент истины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках