российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар около Чернобыльской АЭС: ветер дует в сторону Белоруссии

Вечером в среду, 21 марта, в Чернобыльской зоне зафиксировано возгорание сухой травы. В Министерстве по чрезвычайным ситуациям Украины утверждают, что пожар не угрожает атомной станции и уже локализован.

«Я только что оттуда. Пожар локализован, выгорело несколько гектаров травы. Угрозы населению или объектам нет», – сообщил «Новому Региону» заместитель министра МЧС Украины Владимир Холоша.

«Горела трава – подстилка, вокруг – болота, водоемы, и угрозы дальнейшего распространения нет», – добавил он.

Заместитель министра МЧС также заявил, что дым от горящей травы не угрожает близлежащим регионам Украины, в том числе, Киеву.

По словам Холоши, возгорание травы произошло в районе железной дороги, по которой из города Славутич возят на станцию работников ЧАЭС.

«Вероятно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем», – предположил Холоша.

Между тем, как стало известно «Новому Региону» в настоящий момент в зоне отчуждения начались замеры радиационной обстановки. Обследование также пройдут работники МЧС, принимавшие участие в тушении пожара. Окончательные результаты замеров будут известны сегодня вечером или в пятницу, сообщил руководитель государственного предприятия «Экоцентр» Олег Бондаренко.

«Пока ничего чрезвычайного нет, потому что ветер, по моим данным, идет в сторону Белоруссии. У нас повышения уровня вроде нет», – заявил Бондаренко.

Киев, Маргарита Ильина, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.03.07

Украинские банки теряют клиентов из-за нерасторопности. / Черновецкий подготовился к смене руководства «Киевгорстроя». / 22 марта в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках