российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антикризисная коалиция в Верховной Раде будет ликвидирована

В ближайшее время Антикризисная коалиция в Верховной Раде изменит свое название. Об этом на брифинге в Киеве заявила координатор парламентского большинства Раиса Богатырева, депутат от Партии Регионов.

«Сегодня мы имеем все основания переименовать коалицию, поскольку кризисные явления на протяжении 2006 года, в конце-концов, преодолены нами», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

«Есть несколько вариантов названия, но большинство склоняется к названию «Коалиция национального единства», – добавила Богатырева.

В свою очередь, социалист Александр Барановский пояснил корреспонденту «Нового Региона», что смена названия коалиции происходит из-за того, что к парламентскому большинству присоединяются отдельные депутаты из «Нашей Украины» и Блока Юлии Тимошенко.

«Сейчас к нам широкими рядами начали присоединяться депутаты из «Нашей Украины» и БЮТ. По сути, они представляют западные и центральные регионы Украины. В этом мы хотим показать, что разные силы коалиции представляют интересы всех регионов Украины», – пояснил Барановский.

Он также выразил уверенность, что уже в ближайшие дни у коалиции будет 300 голосов для преодоления вето президента Виктора Ющенко.

«Я уверен, что после Пасхи у нас будет 300 голосов, то есть, конституционное большинство. В Безусловно мы, имея 300 голосов, всем понятно, что будем в любом случае преодолевать вето президента», – заявил Барановский и сообщил, что среди первоочередных решений для коалиции в составе 300 депутатов он видит усиление полномочий местных органов власти.

В то же время, депутат Николай Катеринчук от блока «Наша Украина» считает, что коалиции не удастся получить 300 голосов.

«Я уверен, что никаких 300 голосов у коалиции не будет. Это простой шантаж, чтобы президент шел на уступки», – считает Катеринчук.

Он также заявил, что «перебежчики» из «оранжевого» лагеря все равно не будут голосовать за такие пункты как статус русского языка, участие в ЕЭП и нейтральный статус Украины.

«Я спросил у Анатолия Кинаха, как он будет голосовать по русскому языку и ЕЭП, он мне сказал, что никогда этого не поддержит», – утверждает Катеринчук.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.03.07

У спецслужб есть информация об угрозе жизни Юлии Тимошенко. / СБУ обещает закрыть пророссийские организации Крыма. / СБУ не исключает, что против Луценко работают провокаторы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках