российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымское движение «Прорыв» ответило руководителю СБУ

Служба безопасности Украины должна в судебном порядке прекратить деятельность незарегистрированного крымско-татарского меджлиса, а не пророссийских организаций Крыма. Об этом «Новому Региону» заявил лидер «Прорыва» Алексей Добычин, комментируя сегодняшнее заявление и.о. главы СБУ Валентина Наливайченко о том, что украинские силовики будут через суд добиваться прекращения деятельности пророссийских организаций в Крыму, нарушающих Конституцию Украины.

«Прежде всего, пан Наливайченко, закройте незаконную, антиконституционную, экстремистскую организацию «Меджлис». Вот тогда все граждане Украины и Крыма убедятся в вашей непредвзятости и стремлении обеспечить государственную безопасность Украины. Это – ваш экзамен, и как вы его сдадите, мы все скоро увидим», – сказал Добычин.

Он также заявил, что благодарит Наливайченко «за рекламу и содействие деятельности «Прорыва».

«Молодежный «Прорыв» после заказного и незаконного решения хозяйственного суда г.Севастополя подал документы в Верховный суд Украины и дойдет, в случае необходимости, и до международного.

А в настоящее время в Крыму создана коалиция общественных сил «Прорыв», которая и действует в правовом поле Украины и Крыма без каких-либо нарушений этого самого закона», – утверждает Добычин.

«Своими репрессиями против крымских общественных организаций, отстаивающих конституционные права граждан Крыма и Украины, оранжевая власть демонстрирует свою антинародную суть, когда народ Украины делят на два сорта», – добавил он.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции в Киеве и.о. руководителя СБУ Валентин Наливайченко заявил, что правоохранительные органы Украины намерены запрещать в судебном порядке деятельность крымских общественных организаций, нарушающих Конституцию Украины. В качестве примера Наливайченко привел «Прорыв», в отношении которого было вынесено соответствующее решение суда.

Лидер «Прорыва» Алексей Добычин был депортирован из Крыма в Россию летом 2006 года. По словам Добычина, украинские силовики депортировали его без необходимого решения суда.

Москва, Игорь Жданов

Москва. Другие новости 22.03.07

Шпионский скандал в Крыму: нардеп Грач утверждает, что сотрудники Главного управления внешней разведки пытались проникнуть в его приемную. / Антикризисная коалиция в Верховной Раде будет ликвидирована. / У спецслужб есть информация об угрозе жизни Юлии Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках