российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новым министром здравоохранения Украины стал «донецкий»

Верховная Рада Украины уволила с поста министра здравоохранения Юрия Поляченко. Как передает корреспондент «Нового Региона», за увольнение Поляченко с должности с формулировкой в связи «с переходом на новую работу» проголосовало 249 народных депутатов.

Как заявил Юрий Поляченко уже после своего увольнения, ему была предложена должность, на которой он будет «укреплять научную базу медицины». Поляченко в свое время был назначен в правительство Виктора Януковича по квоте «Нашей Украины», однако после перехода пропрезидентской фракции в оппозицию к Кабмину отказался покидать свой пост.

После увольнения Поляченко депутаты назначили новым руководителем Минздрава Юрия Гайдаева, его кандидатуру поддержали 252 парламентария. 52 -летний уроженец Донецка Гайдаев с 2005 года занимал должность заместителя министра здравоохранения.

Одной из своих первоочередных задач Гайдаев назвал улучшение ситуации с медициной в сельской местности.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 23.03.07

Антикризисная коалиция в Верховной Раде официально ликвидирована. / В центре Киева отключена мобильная связь. Авария у оператора UMC. / Завтра – день без компьютеров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках