российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На кладбищах в Киеве не осталось места для захоронений

В Киевской области в кратчайшие сроки необходимо решить вопрос со строительством нового кладбища и крематория. Об этом на заседании в мэрии Киева заявил начальник главного управления ритуальных услуг Виктор Демченко.

По словам Демченко, в настоящий момент в Киевской области открытыми для захоронения остаются Северное и Южное кладбища, однако места на них практически не осталось.

«При существующей интенсивности захоронений, свободных земельных участков на Северном кладбище хватит на 3-4 года, а территория Южного кладбища практически использована», – утверждает чиновник, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Демченко, для обеспечения захоронений на ближайшие годы необходимо строительство нового кладбища площадью не менее 120 га. Кроме того, необходимо строительство нового крематория.

«Действующий крематорий, расположенный в центре Киева, работает уже около 30 лет, и для обеспечения существующих экологических условий возникает необходимость постоянного ремонта и замены оборудования», – утверждает Демченко.

Между тем, по данным чиновника, Главное управление земельных ресурсов до сих пор не поддержало предложение по выделению участков для кладбища и крематория, не поддерживают ее и сельские советы Киевской области.

Согласно официальным данным, в 2006 году на кладбищах Киева было похоронено 12385 человека и проведено 9873 кремаций. Кладбища Киева занимают общую площадь в 560 га.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 23.03.07

Rolling Stones даст концерты в Киеве и Санкт-Петербурге. / Киевляне наполовину расплатились по долгам за услуги ЖКХ. / Новым министром здравоохранения Украины стал «донецкий». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках