российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Ющенко назвали Луценко участником дешевой мыльной оперы

Уголовное дело, возбужденное Генпрокуратурой против экс-министра МВД Украины и лидера «Народной самообороны» Юрия Луценко, является дешевой мыльной оперой. Об этом на брифинге в Киеве заявил глава Секретариата президента Украины Виктор Балога.

«Это – слабая и дешевая мыльная опера, которая ничем не закончится. Почти год уже против Луценко говорится, что он имеет проблемы с законодательством, но при обыске всем стало ясно, что ничего не было найдено, и Луценко остается законопослушным гражданином и профессиональным менеджером», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Между тем, Балога подчеркнул, что Виктор Ющенко озабочен работой правоохранительных органов.

«Можно предположить, что главной целью МВД сегодня является не раскрытие преступлений, а пресечение массовых акций протеста», – заявил Балога.

«Президент издал указ о том, что внутренние войска подчиняются только главнокомандующему, и никакие игры мускулами, и никакие учения не будут проходить без согласования с президентом», – заключил глава Секретариата.

Как сообщал «Новый Регион», Генеральная прокуратура возбудила в отношении Луценко уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса, а именно части 3 статьи 364 – злоупотребление властью или служебным положением, совершенные работником правоохранительного органа и повлекшее тяжелые последствия, и части 1 статьи 263 – незаконное обращение с оружием и боеприпасами. Луценко подозревается, в частности, в незаконной выдаче сотрудникам МВД 51 единицы оружия.

Утром 20 марта сотрудники прокуратуры в рамках расследования уголовного дела против Луценко провела обыск в его квартире в Печерском районе. После этого бывший министр был вызван на допрос. В среду, 21 марта Луценко снова пошел на допрос в Генпрокуратуру, после чего его адвокаты заявили о приостановке дела.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.03.07

Ющенко просит Верховную Раду «сгладить» заявление по ПРО. / В Черкассах осужден создатель порнодисков. / Лукашенко возглавит новую партию российских патриотов?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках