российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самый богатый человек Украины любит суп из коровьих хвостов

Самый состоятельный человек Украины депутат Ринат Ахметов нередко балует себя супом из коровьих хвостов. Об этом в интервью газете «Дело» рассказал японский повар Раис Ласит, работающий в донецком отеле «Донбасс-Палас», который, как известно, и принадлежит Ахметову.

По словам повара, суп из коровьих хвостов появился в меню благодаря клиенту из Туниса, который пришел в ресторан и попросил для него приготовить экзотическое блюдо.

«Он принес коровий хвост. Уж не знаю, где он его взял. Даже в Украине их не едят – отдают собакам. И на базарах хвосты не продают. А он где-то нашел – на целых 2 кг», – рассказал повар.

«Я варил его 6 часов, чтобы хвост стал мягким. Добавил имбирь, мускатный орех, перец. И в результате получилось вкусно. Клиенту очень понравилось. Я даже решил внести суп из коровьих хвостов в меню. Стоит он 50 грн. Пару раз пробовал этот суп Ринат Ахметов, владелец «Донбасс-Паласа», – заявил Ласит.

По его словам, Ринат Ахметов признался, что суп из коровьих хвостов ему понравился.

«Ринат Ахметов часто приходит в наш ресторан. Обычно заказывает сашими из лосося и калифорнийский ролл. Любит говядину на тепане», – добавил повар.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 27.03.07

США завлекли Украину и Грузию в НАТО. / 27 марта в Киеве ожидаются следующие события. / Лилия Григорович: Если Россия хочет Крым, пусть отдает нам Белгородскую область. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках