российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Выдрин уходит от Тимошенко к свободным демократам

Часть парламентариев, избранных по списку БЮТ, в ближайшее время планируют создать новую депутатскую группу, так как не довольны «авторитаризмом» Юлии Тимошенко. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил депутат Киевсовета Михаил Бродский, передает корреспондент «Нового Региона».

Бродский рассказал, что в минувшее воскресенье на съезде его партии «Яблоко» было принято решение о переименовании в Партию свободных демократов.

«Нам нужно отойти от российских ассоциаций окончательно, если мы идем в Европу», – подчеркнул Бродский и добавил, что депутаты фракции БЮТ Сергей Потимков, Дмитрий Выдрин и Алексей Данилов, присутствовавшие на съезде, поддержали инициативу.

«Идут переговоры с «Нашей Украины», – добавил Бродский.

По словам Бродского, уже на следующей сессии Верховной Рады 5 человек из фракции БЮТ заявят о создании группы. Он подчеркнул, что это будет не «конструктивная оппозиция» и не «радикальная оппозиция».

«Нормальная будет оппозиция», – сказал он.

Бродский пояснил, что создание новой депутатской группы вызвано «авторитаризмом» Юлии Тимошенко.

«Юлия Владимировна, я не хочу гражданской войны. Я не хочу повторения Сербии, Чечни и даже Приднестровья», – сказал Бродский и подчеркнул, что некоторые депутаты фракции БЮТ, в отличие от самой Тимошенко, «не хотят заходить в электрические будки, а хотят работать».

По словам Михаила Бродского, Юлия Тимошенко добивается досрочных выборов для того, «чтобы перезагрузить свой список», то есть, «внести в него своих водителей, охранников, которые не будут заниматься инакомыслием».

Он также считает, что лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко «вытопчет электоральное поле Юлии Владимировны на 50%».

Также Бродский обвинил депутатов от БЮТ в рейдерской атаке и незаконном захвате ЗАО «Черкассыгаз», обвинив этом, в частности, депутата Богдана Губского.

Михаил Бродский рассказал, что его Партия свободных демократов будет действовать по примеру партий с аналогичными названиями из Германии и Венгрии, представляя в парламенте интересы среднего класса. В частности, группа депутатов во фракции БЮТ намерена заняться ужесточением ответственности за нарушение правил дорожного движения, за теневую продажу земли как продавцов, так и покупателей.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 27.03.07

МВД стягивает дополнительные силы для охраны порядка в Киеве. / Коммунисты обвинили США во вмешательстве в дела суверенной Украины. / Хорошковский, Тулеев, Абрамов, Абрамович и «полоний» на городской свалке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках