российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против украинского министра энергетики в СМИ запустили «утку»

Информация СМИ о том, что британские парламентарии намерены расследовать деятельность министра энергетики Украины Юрия Бойко, оказалась недостоверной, сообщает КИД.

Напомним, что накануне средства массовой информации распространили сообщение о том, что, якобы, на Украинском энергетическом саммите в Лондоне британские парламентарии заявили о готовности начать расследование в отношении украинского министра Бойко.

Согласно сообщению, в докладе, который якобы был обнародован на саммите, говорилось о фактах, подтверждающих связь между министром топлива и энергетики Украины с находящимся в международном розыске одиозным Семеном Могилевичем, которого разыскивает ФБР.

Однако сами организаторы Украинского энергетического саммита утверждают, что слышат о подобном докладе впервые.

«Я не имею понятия, кто предоставил журналистам эту информацию, но она является полностью неправдивой», – говорит один из организаторов форума Стивен Батлер.

Между тем, эксперты считают, что «утка» против Бойко появилась в СМИ не случайно:

«Данная информация выгодна для Юлии Тимошенко или же главы Совбеза Украины Виталия Гайдука. Последний является одним из собственников «Индустриального союза Донбасса», который уже давно пытается перетянуть на себя поставки газа в Украину. Тимошенко же давно безуспешно пытается обвинить Бойко хоть в каком-нибудь криминале, даже потрясает какими-то документами с телеэкранов, только в руки их никому не дает», – говорит политолог Евгений Минченко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.03.07

В МВД Украины появилось 23 новых полковника. / Дмитрий Выдрин уходит от Тимошенко к свободным демократам. / МВД стягивает дополнительные силы для охраны порядка в Киеве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках