российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко просит Конституционный суд определиться с судьбой Януковича

Виктор Ющенко просит Конституционный суд безотлагательно рассмотреть и вынести вердикт по легитимности правительства Виктора Януковича. Об этом президент Украины заявил во время встречи с судьями Конституционного суда, сообщила «Новому Региону» пресс-служба главы государства.

«Ситуация, сложившаяся в стране, в политическом смысле оценивается как кризисная», – заявил Ющенко.

Президент также попросил в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос легитимности закона про императивный мандат, согласно которому партия в местных советах может лишить избранного по ее списку депутата полномочий в случае выхода политика из соответствующей фракции.

Напомним, что ранее представители Партии Регионов заявили, что расценивают данную встречу Ющенко с судьями как попытку давления на Конституционный суд.

«Если будет соответствующее решение после консультаций с президентом о том, что КС разрешает роспуск парламента принимает решение про нелегитимность правительства Януковича, мы будем считать такие решение нелегитимными со всеми вытекающими последствиями», – заявил в понедельник депутат Василий Киселев от Партии Регионов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.03.07

Первомайские праздники в Крыму проведут 20 тысяч украинцев. / Против украинского министра энергетики в СМИ запустили «утку». / В МВД Украины появилось 23 новых полковника. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках