российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко заявил о незаконности новой коалиции в Верховной Раде

Коалиция национального единства, созданная в Верховной Раде, является нелегитимной. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко в ходе совещания с губернаторами в Киеве.

По мнению Ющенко, новая коалиция была сформирована в нарушение Конституции, так как, парламентское большинство может быть создано только на основе объединения целых фракций, без участия «перебежчиков» из «оранжевого» лагеря.

«Конституция четко определяет формирование коалиции на фракционной основе. И других вариантов быть не может», – заявил Ющенко, передает корреспондент «Нового Региона».

«В противном случае эта коалиция будет нелегитимной. Никакого персонального или группового членства», – добавил глава государства.

«В Украине мы имеем явный и серьезный политический кризис. К сожалению, этот кризис продолжается и углубляется. Есть все признаки того, что сегодня пренебрежительно игнорируется Конституция», – подчеркнул президент.

Как сообщал «Новый Регион», ранее в Верховной Раде было заявлено о смене названия Антикризисной коалиции на Коалицию национального единства.

Изменение названия произошло после того, как к парламентскому большинству Партии Регионов, коммунистов и социалистов примкнули отдельные депутаты из фракций Блока Юлии Тимошенко и «Наша Украина».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.03.07

Ющенко просит Конституционный суд определиться с судьбой Януковича. / Первомайские праздники в Крыму проведут 20 тысяч украинцев. / Против украинского министра энергетики в СМИ запустили «утку». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках