российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Украины не доверяют частным медицинским клиникам

Несмотря на проблемы государственной медицины, жители Украины не доверяют частным клиникам. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного в рамках проекта «R&B – Омнибус».

Согласно данным исследования, 75% опрошенных уверены, что бесплатной государственной медицины на Украине уже не осталось. В ее существование сегодня верит только 10% респондентов.

Еще 52% граждан признались, что они или их близкие сталкивались с некомпетентностью врачей в государственных медицинских учреждениях.

Однако, несмотря на критическое отношение к нынешнему состоянию государственной медицины, 61% по-прежнему больше всего доверяют врачам из обычных больниц. Частным клиникам доверяют только 18% опрошенных.

Примечательно также, что 17% респондентов признались, что доверяют медицинским советам, публикуемым в печатных СМИ. Немного меньше – 14% – готовы верить нетрадиционным целителям и знахарям.

Исследование проводилось с 26 февраля по 5 марта в 24 областях Украины и Республике Крым. Было опрошено 2089 человек.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 27.03.07

Треть населения Украины курит табак, а 60% – периодически выпивают. / «Дураки идут на йух!» – в Москве готовится «Марш в защиту маршей». / Тягнибок заявляет о раскрытии плана Кремля по развалу Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках