российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По требованию Ющенко баба Параска стала членом «Нашей Украины»

Героиня «оранжевой революции» Параска Королюк, известная также как баба Параска, официально принята в ряды пропрезидентской партии «Наша Украина», передает корреспондент «Нового Региона».

Сегодня на съезде партии президент Виктор Ющенко взял слово и попросил незамедлительно рассмотреть заявление, поступившее в адрес съезда от Параски Королюк.

После этого присутствующие единогласно проголосовали за принятие бабы Параски в партию, а Ющенко спустился в зал и вручил ей цветы.

Жительница Тернополя бабка Параска (Параска Королюк) во время «оранжевой революции» провела на Майдане 66 дней, с первого – до инаугурации президента. В 2005 году по случаю Дня независимости Украины бабку Параску за активное участие в «революции» наградили орденом княгини Ольги третьей степени.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 31.03.07

В Киеве начинаются митинги сторонников Ющенко и Януковича (ФОТО). / Ющенко объявляет Януковичу ультиматум из 6 пунктов. / На Украине рейдеры из БЮТ атакуют строителей АЭС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках