российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина» обещает досрочные выборы в любом случае

Президент Украины Виктор Ющенко не верит в угрозы представителей Партии Регионов распустить ЦИК, если глава государства издаст указ о досрочных выборах.

«Процесс назначений и снятия членов ЦИК – право президента. Я не внесу такого предложения в парламент. Никто никого не уволит», – сказал Ющенко после участия в съезде «Нашей Украины», передает корреспондент «Нового Региона».

При этом Ющенко заявил, что будет продолжать консультации в правительством и коалицией, однако не уточнил, сколько могут продолжаться переговоры.

В то же время, новоизбранный лидер «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко уже сегодня заявляет, что не верит в перспективу разрешения кризиса на переговорах.

«Нам заранее известен итог этих консультаций, поэтому все силы оппозиции как в парламенте, так и за его пределами будут мобилизованы на выборы. В этой Верховной Раде – мы статисты, но народ нам такого мандата не давал», – заявил Кириленко.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 31.03.07

Организаторы Майдана-2 объявили Ющенко «символом непокоренной украинской нации». / Ющенко уже готовит себе запасной кабинет. / На митинге за Януковича в Киеве уже 15 тысяч человек (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках