российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр обороны грозит отправить Януковича на зону

Министр обороны Анатолий Гриценко призвал премьера Виктора Януковича подчиниться указу президента Виктора Ющенко о досрочном роспуске парламента и проведении новых выборов. Об этом Гриценко заявил на заседании правительства в Киеве.

«Президент принимает решение. Он берет ответственность на себя. Поэтому решения должны выполняться, по-другому государство не работает», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Ответственность будет за невыполнение указа президента персональной», – предупредил Гриценко.

«Я – министр обороны, принимаю решения, которые выполняются. Если они не выполняются, то эти люди привлекаются к уголовной ответственности. Увольняются или идут под суд. Если мое решение будет оспорено в суде, тогда я принимаю другое», – добавил министр обороны.

По его словам, он уже начал подготовку к проведению выборов в воинских частях, как этого потребовал Ющенко.

«Я как министр обороны получил указ президента, как и каждый из нас. Уже выдал распоряжение обеспечить избирательный процесс среди силовых структур. Если я этого не сделаю, то генпрокурор придет ко мне и привлечет к ответственности. Это должен понимать каждый из нас», – заключил Гриценко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.04.07

Правительство Януковича будет собираться три раза в неделю. / Ситуация в Верховной Раде очень напоминает ситуацию в Госдуме – Жириновский. / Председатель Конституционного суда Украины уходит в отставку. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках