российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Европарламента: на Украине все нормально

Досрочные выборы – абсолютно нормальная практика, и политическая ситуация на Украине после подписания президентом Виктором Ющенко Указа о роспуске Верховной Рады остается спокойной. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил Михаил Каминский, депутат Европарламента, формирующий доклады по Украине.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Михаил Каминский рассказал, что он прибыл в Киев на полтора дня и провел ряд встреч с депутатами Рады.

«Здесь ничего страшного не происходит, все нормально», – подчеркнул Каминский и добавил, что для Европы проведение досрочных парламентских выборов является «нормальной» практикой.

«Сегодня ни Польша, ни Европа, ни Россия, ни Америка не должны поддерживать ни одну политическую партию», – считает депутат Европарламента.

«Я – друг президента Качинского. Он, как и все поляки, наблюдает за тем, что происходит в Украине», – добавил при этом Каминский.

«Сегодня я в Киеве не как поляк, а как депутат Европарламента… но я очень рад, что наш президент поддерживает вашего президента», – сказал Каминский.

Он также подчеркнул, что в своем докладе «Перспектива членства Украины в ЕС», который по плану намерен прочитать в июне текущего года, намерен обозначить ситуацию на Украине, как нормальный демократический процесс.

«Если кто-то инициирует досрочные выборы, то это не значит, что он покушается на демократию», – считает Каминский.

«Я буду подчеркивать, что досрочные выборы – это абсолютно нормальная вещь», – заключил депутат Европарламента.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 04.04.07

Тарас Стецкив: после Пасхи мы можем вывести на Майдан 500 тысяч человек. / Министр обороны грозит отправить Януковича на зону. / Правительство Януковича будет собираться три раза в неделю. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках