российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко отказался встречаться с героями Советского Союза

Виктор Ющенко отказался сегодня провести встречу с группой из 50 депутатов Верховной Рады, среди которых были герои Советского Союза и бывшие губернаторы, намеревавшиеся убедить президента отказаться от своего указа о роспуске парламента. С соответствующим заявлением сегодня с трибуны выступили представители проправительственного большинства.

Отказ Ющенко от встречи с депутатами в Верховной Раде восприняли резко негативно.

«Люди не простят нам очередной сдачи таким ястребам. Если вы не понимаете язык мира, мы найдем средства, чтобы убедить вас, преступников», – заявил депутат от коалиции.

Между тем, как сообщили в пресс-службе главы государства, в настоящий момент Ющенко проводит встречу с лидерами внепарламентских партий. Среди них – председатель Украинской народной партии Юрий Костенко, председатель Народного Руха Украины Борис Тарасюк, председатель Народной демократической партии Людмила Супрун и т.д.

«Участники встречи выразили полную поддержку действиям президента», – говорится в сообщении пресс-службы.

Сегодня утром Ющенко также встретился с министром МВД Василием Цушко и ознакомился с оперативной сводкой происшествий в Киеве.

Перед этим Ющенко провел телефонные переговоры с представителем Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Хавьером Соланой, генеральным секретарем Совета Европы Терри Дэвисом и президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линденом.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.04.07

На Майдане сторонников Януковича по-прежнему машут флагами (ФОТО). / Депутат Госдумы госпитализирован после встречи с Сергеем Мироновым. / Депутат Европарламента: на Украине все нормально. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках